Time to Swim

НОВОСТИ:

>> Какое обтекаемое положение лучше всего?

>> Носить или не носить зажим для носа во время плавания на спине

>> Положение головы в кроле: вверху или внизу?

>> Как увеличить продвижение в воде за счет сопряженных движений

>> Скорость плавания на ногах определяет базовую скорость

>> Как увеличить скорость в кроле. Часть IV. Пять хороших советов для тренировок

>> Важность удара, направленного вверх

>> Почему имеет смысл делать запоздалый вдох в баттерфляе

>> Как увеличить скорость в кроле Часть III: две важные особенности хорошего пловца

>> Как увеличить скорость в кроле Часть II: важность удара, направленного вверх

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Тренер по плаванию
Total Immersion,
менеджер направления
«Аква фитнеса» СК «Планета Фитнес» РТ

Копирование и размещение материалов на других сайтах разрешается только с гиперссылкой вида www.a-ermin.ru

Книга «Эффективное плавание. Методика тренировки пловцов и триатлетов»

Эффективное плавание. Методика тренировки пловцов и триатлетов

Авторы: Адам Янг, Пол Ньюсом
Год издания: 2013
ISBN: 9785916576535
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Аннотация:

Пол Ньюсом и Адам Янг – основатели одной из самых известных в Австралии школ плавания, консультанты по плаванию Британской федерации триатлона и авторы самого известного блога о плавании на английском языке.

Это самая подробная книга о плавании вольным стилем, включающая в себя объяснение основ гидродинамики, более 300 фотографий и сотни подробных описаний упражнений. Книга содержит отдельные разделы, посвященные растяжкам и работе в зале. В ней представлено описание программ для триатлетов и пловцов на открытой воде.

Эта книга для тех, кто работает над улучшением собственных навыков плавания или навыков своих учеников. Этот полный курс подготовки пловцов и триатлетов подойдет всем, без исключения. 

Главное преимущество книги – подробное изложение методики, богато иллюстрированное фотографиями и рисунками. Из этой книги Вы узнаете как: улучшить технику плавания вольным стилем; правильно организовать тренировку (с детальным описанием и фотографиями упражнений); найти по-настоящему индивидуальный подход к занятиям плаванием, который поможет выявить особый стиль, подходящий именно Вам; стать отличным пловцом на открытой воде, справившись со страхами и выработав навыки, критически важные для плавания в новых условиях; проводить силовые тренировки на суше, способствующие улучшению техники плавания.

От авторов

Мы разделили материал этой книги на 3 части. Первая посвящена теоретическим аспектам плавания: фактам и заблуждениям о вольном стиле плавания, путям улучшения результативности пловцов, повышению комфортности пребывания в воде. Здесь же описаны шесть основных типов пловцов вольным стилем. Во второй части представлены специальные упражнения для разных целей подготовки. Например, для тех, кто готовится к заплыву на короткие дистанции или к соревнованиям по триатлону. Здесь же даны рекомендации по поведению при различных непредвиденных ситуациях. Последняя часть посвящена описанию не только физических, но и психологических аспектов подготовки к плаванию в различных условиях.